Оксана | 2021-06-04 12:32:31

Очень нужна помощь

Добрый день. Нужна Ваша консультация по такому вопросу. В 2017 году женщине удалили щитовидку. Сейчас ей 78 лет. Диагноз был диффузный узловой зоб. Принимает гормон. +У нее диабет 2 типа. Принимает препараты для снижения сахара. Гипертония с молодости. В мае 2020 ей сделали лапароскопическую операцию по удалению желчного пузыря. Был камень, без болей, но появилась механическая желтуха. С этого момента жить нормально она перестала. Заснуть без препаратов не может, после сна все время красное лицо и разбитое состояние, мокрая. Появилаась постоянная экстраситолия, которая ее просто измучивает. Постоянная слабость при хотьбе тоже мокрая становится. Постоянный шум (как дождь в голове) и еще она постоянно слышит звуки, которые я думаю происходят от прокачивания крови. За это время были у большого количества докторов, все говорят угрозы жизни нет, и то что есть не лечится. Лежали в институте геронтологии. Пробовали несколько раз менять принимаемые препараты, в т.ч. гормон и от сахара. Делали МРТ головного мозга, УЗИ сердца, коронографию, электрокардиограмму, холтер, сдавали множество анализов. Уже целая кипа исследований. Улучшений нет. Она уже измучилась и истощилась в нервном плане. Даже пропало желание жизни. Наслышана о Вас по отзывах. Может вы сможете помочь в решении нашей проблемы. Можем приехать на очный прием. Можем лечь в стационар. Возможно нужно специфическое комплексное обследование. Заранее большое спасибо.

Ответы врачей 1

Болгов Михаил Юрьевич
хирург-эндокринолог
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Вышгородская 69, корпус "Клиника", хирургическое отделение
Телефон: (044) 431 03 86
Вы обращаетесь вроде как лично к кому-то, а на самом деле это обезличенный вопрос в рубрику на сайте всех врачей. Лучше писать адресно, если знаете к кому обращаетесь. У меня, например, есть канал на YouTube, можно там. По описанию нельзя сложить картины о том, что является причиной, а все дальнейшее зависит от этого. Для оценки адекватности дозы тироксина нужно знать ТТГ