Ольга Михайловна | 2021-08-15 08:08:43

Коллега с диагнозом туберкулёз.

Добрый день. Подскажите пожалуйста, как правильно поступить. На работе коллега заболел туберкулёзом, открытая форма, последняя стадия. Ходил на работу месяца 2-3, не зная о своём диагнозе. Скажите пожалуйста, какое обследование необходимо пройти, и когда его проходить, чтобы обезопасить себя и свою семью.

Ответы врачей 1

Всеукраинская Горячая линия по вопросам ВИЧ/СПИД и туберкулеза
фтизиатр, инфекционист, специалист по ВИЧ
Телефон: 0-800-50-30-80
Здравствуйте, Вам нужно обратиться к фтизиатру по поводу тубконтакта для проведения осмотра, клинико-рентгенологических исследований и назначения профилактического лечения после исключения активного процесса.