Лана | 2021-10-02 17:23:43

Туберкулез

Пролечилась по 4 категории 16 месяцев, состояние ужасное. Держится температура, похудела сильно с 56 до 49кг... У меня туберкулёз яичников (тубабнексит) 5 препаратов принимаю циклосерин, бедаквилин, клофазамин, линезолид, Моксифлоксацин. Скажите пожалуйста, если убрать эти яичники, сделать операцию, станет ли легче? Болею 10 лет.

Ответы врачей 1

Всеукраинская Горячая линия по вопросам ВИЧ/СПИД и туберкулеза
фтизиатр, инфекционист, специалист по ВИЧ
Телефон: 0-800-50-30-80
Здравствуйте! Как проявляется Ваше "ужасное "самочувствие? Какая температура? Постоянно ли в течении суток повышается? Вы пролечились или еще принимаете препараты? По Вашему обращению не совсем понятно, что на сегодняшний день у Вас с итогом лечения. По поводу операции: оперативные методы используются при  обширном спаечном процессе, гнойном аднексите, диагностировать которые можно с помощью  современного аппарата УЗД в сочетании с консультацией гинеколога.