Здравствуйте! помогите пожалуйста

Здравствуйте! помогите пожалуйста! В жизни у меня сложилась такая ситуация, проживши с человеком 7 лет в гражданском браке. если можно так сказать, приходила когда удобно ему было, я забеременела! а он сейчас говорит мне о том, что не готов и детей не хочет! хотя всегда говорил что планирует в будущем со мной семью! только пока рано. вот я и решила ускорить процесс, просто перестала предохраняться, ну думала 7 лет, уже всё равно никуда не денеться, а вот и нет!!!! с его родителями у нас очень хорошие отношения, он красив, богат. но он очень удивился, что если я сделаю аборт, что я хочу с ним разорвать отношения!подскажите, я ведь без него не могу совсем, и с ним сложно, ну сделаю я аборт и останусь с ним, как на меня будут смотреть......как вы посоветуете!! у меня аборт 4 числа, и я совсем вся в слезах, не знаю как быть! ведь по сути это предательство, я представления не имею как я его отпущу душой и сердцем, кажеться это больно и не возможно!! помогите, посоветуйте, как поступить!!!! Спасибо

Ответы врачей 10

Болычева Елена Викторовна
Адрес: Время приёма с 9.00 до 22.00, тел. 0973533302, [email protected], https://psy-relation.jimdofree.com/ Общественная организация Украинская ассоциация экологичной психологической помощи, Украинский гуманитарный институт
Телефон: 8 (063) 416 92 15; (097) 35 333 02
Ну, если Вы задумываетесь о том, что будет с другими мужчинами у Вас когда-то, означает ли, что текущая проблема для Вас решена?
Болычева Елена Викторовна
Адрес: Время приёма с 9.00 до 22.00, тел. 0973533302, [email protected], https://psy-relation.jimdofree.com/ Общественная организация Украинская ассоциация экологичной психологической помощи, Украинский гуманитарный институт
Телефон: 8 (063) 416 92 15; (097) 35 333 02
Вам все равно придется найти силы, какое бы решение Вы не приняли. Поэтому я и предложила подумать над этим: что Вам поможет пережить этот сложный период в Вашей жизни.
Болычева Елена Викторовна
Адрес: Время приёма с 9.00 до 22.00, тел. 0973533302, [email protected], https://psy-relation.jimdofree.com/ Общественная организация Украинская ассоциация экологичной психологической помощи, Украинский гуманитарный институт
Телефон: 8 (063) 416 92 15; (097) 35 333 02
Тут какие-то накладки в работе сайта - мой последний вопрос должен был быть перед Вашим предпоследним ответом - вот путаница получается - издержки работы он-лайн.

Так, давайте оставим рассуждения о том, ЧТО Вы будете делать, и подумаем, где найти ресурсы для Вас в этой ситуации.
Во-первых, кто еще из близких людей может помочь? Во-вторых, если вопрос материальный, то сейчас ведь неплохая помощь от государства. В-третьих, и наверное, это основное - Вы сами, Ваш личностный ресурс, Ваши личностные качества (я заметила, что Вы достаточно решительная, наверняка сильная, если способны отказаться от неугодной Вам помощи, терпеливая - очень ценные качества). И еще, он ведь ведет с Вами диалог, может все-таки есть вероятность прийти к общему знаменателю, используя Вашу энергию, которая сейчас расходуется на подготовку к гореванию от потерь, которых можно избежать, более конструктивно.
Может, Вы еще что-нибудь предложите, на что можно опереться.
Болычева Елена Викторовна
Адрес: Время приёма с 9.00 до 22.00, тел. 0973533302, [email protected], https://psy-relation.jimdofree.com/ Общественная организация Украинская ассоциация экологичной психологической помощи, Украинский гуманитарный институт
Телефон: 8 (063) 416 92 15; (097) 35 333 02
И еще, Вы в самом начале обращались за помощью о том, где взять силы пережить эту драматичную и очень сложную для Вас ситуацию. Похоже, мы ушли от этого вопроса в сторону. Но после дискуссии, которая здесь разернулась,переменилось ли что нибудь в Вашей первоначально заявленной проблеме?
Болычева Елена Викторовна
Адрес: Время приёма с 9.00 до 22.00, тел. 0973533302, [email protected], https://psy-relation.jimdofree.com/ Общественная организация Украинская ассоциация экологичной психологической помощи, Украинский гуманитарный институт
Телефон: 8 (063) 416 92 15; (097) 35 333 02
Понимаете, Маргарита, психолог, кроме того, что специалист, но и вместе с тем, обычный человек, со своими убеждениями и ценностями. Мы здесь, в общем, боремся за жизнь, потому что, раз Вы не пошли себе тихо и не сделали аборт, а обратились сюда, есть определенная надежда на то, что Вы сомневаетесь в правильности своего выбора.
Гнатюк Роксолана Михайловна
психиатр
Адрес: г.Тернополь, Украина, ул.Троллейбусная, 14, Доцент кафедры неврологии, психиатрии, наркологии и медицинской психологии Академии им. И.Горбачевского
Телефон: 43 57 71
Многие женщины жалели о том, что сделали аборт,
но я почти не знаю женщин, которые жалели бы о том, что у них родился ребенок...
Болычева Елена Викторовна
Адрес: Время приёма с 9.00 до 22.00, тел. 0973533302, [email protected], https://psy-relation.jimdofree.com/ Общественная организация Украинская ассоциация экологичной психологической помощи, Украинский гуманитарный институт
Телефон: 8 (063) 416 92 15; (097) 35 333 02
Маргарита, но ведь мужчина не отказался ни от Вас, ни от ребенка. Вы откзываетесь от всего.
Чемересюк Инна Георгиевна
Адрес: г. Одесса, Украина, ул. Ак.Заболотного, 27, Одесская ОКБ, кафедра неврологии ОНМУ
Телефон: (8048)7500318
Маргарита, Елена Викторовна пыталась навести Вас на главную, на мой взгляд, мысль- о ребенке, но Вы отказываетесь вообще развивать эту тему. Вы думаете о себе, о том, что подумают другие, о своей гордыне и нереализованных амбициях. Я не знаю, сколько Вам лет, но Вы рассуждаете, как эгоистичный, незрелый подросток. Быть может, Ваш мужчина и не хочет иметь с Вами ребенка потому, что не видит Вас в роли заботливой и любящей матери? Предательство мужчины по отношению к Вам - это плохо, а Ваше предательство по отношению к ребенку - это хорошо, так получается? Многим женщинам, которые забеременели БЕЗ МУЖА, но захотели сохранить жизнь своему малышу, я говорила - рожайте, безвыходных ситуаций не бывает, главное, что вы можете дать малышу, у Вас есть - это любовь... А Вам подобный совет я дать не могу, да и нужен он Вам. А штамп в паспорте, который Вы так хотите, я поставить не могу.
Болычева Елена Викторовна
Адрес: Время приёма с 9.00 до 22.00, тел. 0973533302, [email protected], https://psy-relation.jimdofree.com/ Общественная организация Украинская ассоциация экологичной психологической помощи, Украинский гуманитарный институт
Телефон: 8 (063) 416 92 15; (097) 35 333 02
Да, конечно, к мужчине. просто попыталась спровоцировать Вас задать себе этот вопрос по отошению к ребенку. Но, похоже, вы вообще не включате его в свою систему. Даже предложение мужа и его родителей о помощи не вызвало у Вас желания иметь ребенка. Значит, Вы к этому не готовы. Готовы к печати в паспорте. А Ваш мужчина - к отношениям. Каким образом Вы можете решить это противоречие?
Болычева Елена Викторовна
Адрес: Время приёма с 9.00 до 22.00, тел. 0973533302, [email protected], https://psy-relation.jimdofree.com/ Общественная организация Украинская ассоциация экологичной психологической помощи, Украинский гуманитарный институт
Телефон: 8 (063) 416 92 15; (097) 35 333 02
Здравтсвуйте, Маргарита!
Вы пишете: "не знаю как быть! ведь по сути это предательство,
я представления не имею как я его отпущу душой и сердцем, кажеться это больно и не возможно!!" Это относиться к Вашему ребенку, которого Вы вынашивате, или к мужчине, с которым Вы живете?