Здравствуйте! Мне 39, я лесби, беременна, сейчас живу с любимой женщиной

Здравствуйте! Мне 39, я лесби, беременна, сейчас живу с любимой женщиной. Мы очень ждем рождение ребенка. Мои родители не догадываются о моей ориентации, живу отдельно, но недавно познакомила родителей со своей любимой ( сказав, что она моя лучшая подруга). Сначало всё было хорошо и они подружились, но потом им не понравилось, что она сильно меня опекает и ухаживает за мной. Разразился скандал из-за этого и родители требуют, чтобы я не дружила с ней и они видить её не хотят. Я боюсь сознаться родителям, что мы живем вместе и что я люблю её, они очень строги и сказали мне, чтобы я выбирала:- она или мы родители. Они не признают такие отношения. Что мне делать, как развезать этот узел?

Ответы врачей 3

Сидун Оксана Юрьевна
Психолог
Телефон: 80677746504
Здравствуйте! Много разного произошло в Вашей жизни за столь короткий период. Ваше письмо вызывает много разных эмоций. И переживание, сочувствие, страх, тревогу. Потеря ребенка - это тяжелая утрата для женщины. Вы в двоем должны как-то понимать что сейчас обеим не легко, соответственно и вести себя таким образом чтобы быть поддержкой одна для другой. Главное уважение друг к другу.
Что же "готовят родители?" - это звучит как 5 летний ребенок который нашкодничал и боиться наказания. Вы взрослая незавасимая женщина? Чего Вы так боитесь своих родителей?
Гнатюк Роксолана Михайловна
психиатр
Адрес: г.Тернополь, Украина, ул.Троллейбусная, 14, Доцент кафедры неврологии, психиатрии, наркологии и медицинской психологии Академии им. И.Горбачевского
Телефон: 43 57 71
Алеся, ситуация непростая,
но наверное не стоит ее усложнять и рассказывать, о том, кто для Вас есть на самом деле подруга.
Можете попробовать объяснить, это так, что Вам сейчас очень нужна помощь, в том числе эмоциональная. А так как мужа у Вас нет (ведь нет?) то Вы получаете эту помощь от подруги.
Главное в Вашей ситуации - беречь себя и своего ребеночка, а негативные эмоции и ссоры Вам сейчас ни к чему.
А выбор "или мы или подруга" - это очень странная постановка вопроса со стороны родителей, не правда ли?
Васильченко Дина Евгеньевна
Психолог
Адрес: г. Киев, Украина, Частная практика.
Телефон: 8(067)733-32-18
Алеся, прислушайтесь к себе и выбирайте то, что нужно вам, к чему стремитесь вы. Конечно, если родители знают о ваших отношениях, можно только догадываться об их чувствах и переживаниях (попробуйте встать на их место!). Но. Все равно вы останетесь для них дочерью и им просто нужно время, чтобы осознать и принять это. Да и то, что они скоро станут бабушкой и дедушкой, это тоже для них волнительно. А для вас важно сейчас думать о будущем ребенке и радоваться этому!
Действительно, насколько велика ваша зависимость от родителей в 39 лет?