Здравствуйте. ув

Здравствуйте. ув. специалисты. У меня к вам вопрос, больше касающийся сновидений. В школе с 7 по 11 класс я была очень влюблена в своего одноклассника, естественно, он об этом ничего не знал (хотя, возможно, и догадывался). Как он относился ко мне, не знаю - не исключаю и его взаимного ко мне чувства. Закончив школу, я уехала в другой город и больше с ним не пересекаюсь (разве что очень редко, когда раз в два года заезжаю к родителям). По-тихоньку, за пару лет после школы, посвстречав своего будущего мужа, я его окончательно разлюбила. Естественно, это просто была "школьная любовь":)). Сейчас у меня совсем другая жизнь с любимым мужем и ребенком. Того же я совсем сейчас не люблю и вспоминаю о нем очень редко, лишь после того, как он мне приснится. Вот как раз в этом и состоит смысл моего обращения к вам - ОН МНЕ ПОСТОЯННО СНИТСЯ, ВСЕ ЭТИ ГОДЫ. Я не могу понять почему, ведь я о нем никогда не думаю, "отпустила его из своего сердца уже давно", люблю своего мужа. Одним словом, он мне безразличен. Мой вопрос таков: почему он мне постоянно снится, почти каждую неделю, а то и несколько дней подряд. Просто понимаете, сначала я удивлялась, искала причину в себе, но теперь это уже не поддается никакой логике, ведь он мне безразличен. Я по слухам многое о нем знаю - неудачник, застрял в нашем городе, бесперспективный, т. е. ничего хорошего. Может, вы как специалисты натолкнете меня хоть на какую-то мысль...Буду благодарна за ответ.

Ответы врачей 3

Болычева Елена Викторовна
Адрес: Время приёма с 9.00 до 22.00, тел. 0973533302, [email protected], https://psy-relation.jimdofree.com/ Общественная организация Украинская ассоциация экологичной психологической помощи, Украинский гуманитарный институт
Телефон: 8 (063) 416 92 15; (097) 35 333 02
Здравствуйте, Анна!
Вы 4 или 5 лет были тайно! влюблены в одноклассника, не то что бы требовать его взаимности, но даже не показывали вида. Вероятно, это как то Вас вдохновляло или оберегало от открытых отношений, придавало пусть подросткового, но все же искреннего романтизма, чистоты и тайны. То что уже не олицетворяет для Вас одноклассник (Вы к нему безразличны), но какие чувства или переживания связаны с периодом влюбленности в него. Чего же недостает Вашим отношениям с мужем и что так настойчиво "пробивается" к Вам по ночам?
С уважением, Елена Викторовна.
Гнатюк Роксолана Михайловна
психиатр
Адрес: г.Тернополь, Украина, ул.Троллейбусная, 14, Доцент кафедры неврологии, психиатрии, наркологии и медицинской психологии Академии им. И.Горбачевского
Телефон: 43 57 71
Дорогая, Анна,
сновидения - это проявления нашего подсознания.
Возможно Ваше подсознание этими снами, что-то хочет вам подсказать.
И вполне возможно, что это Ваша потребность в романтике, чувственности, чистой любви...
Как Вы считаете?
Болычева Елена Викторовна
Адрес: Время приёма с 9.00 до 22.00, тел. 0973533302, [email protected], https://psy-relation.jimdofree.com/ Общественная организация Украинская ассоциация экологичной психологической помощи, Украинский гуманитарный институт
Телефон: 8 (063) 416 92 15; (097) 35 333 02
Здравствуйте, Анна!
Означают ли Ваши сны то, что в обыденной жизни Вы испытываете недостаток в чувственных переживаниях?
С уважением, Елена Викторовна