здравствуйте! примерно три года назад я переболела воспалением яичников

здравствуйте! примерно три года назад я переболела воспалением яичников. от этого образовались спайки. прошлым летом я забеременела но случился выкидыш в сентябре на 5 неделе беременности. сейчас пока что муж мой не хочет детей,хоть после выкидыша и прошло больше 6 месяцев. но я волнуюсь. вдруг со временем спаек будет все больше и больше и они будут мешать мне забеременеть? может векдь такое быть???

Ответы врачей 3

Рыльцов Александр Юрьевич
терапевт, пульмонолог
Адрес: г. Харьков, Украина
Телефон: +38-066-194-83-81, +38-096-909-87-96, +38-093-364-12-75
Обязательно продублируйте вопрос в разделе гинеколог.
Рыльцов Александр Юрьевич
терапевт, пульмонолог
Адрес: г. Харьков, Украина
Телефон: +38-066-194-83-81, +38-096-909-87-96, +38-093-364-12-75
Ничего страшного. В последнее время, на какие только вопросы в разделе кардиолог не приходится отвечать. Я уже привык )))
Рыльцов Александр Юрьевич
терапевт, пульмонолог
Адрес: г. Харьков, Украина
Телефон: +38-066-194-83-81, +38-096-909-87-96, +38-093-364-12-75
Спаечный процесс после ранее перенесенного воспаления прогрессировать не будет. Методы диагностики спаечной болезни: УЗИ, МРТ, лапароскопия. Последний метод совмещает в себе не только диагностические, но и лечебные возможности применительно к спаечной болезни.

Установить показания к вышеперечисленным тестам я заочно не могу. Показан осмотр гинеколога.

Предлагаю Вам продублировать вопрос в профильном разделе и получить ответ гинеколога. Или же Вас интересует только взгляд кардиолога на вышеуказанную проблему? ))