Здравствуйте,моему сыну ему 6 лет,поставили диагноз по УЗИ: эхопризнаки удвоения левой почки, расширение чашечнолоханочной слева,...

Здравствуйте,моему сыну ему 6 лет,поставили диагноз по УЗИ: эхопризнаки удвоения левой почки, расширение чашечнолоханочной слева, увеличение линейных размеров обеих почек Пиелоэктазия справа. врач узи ничего толком не сказала, оптавила к унефрологу, к нему запись только через две недели, хочу спросить у вас что это и опасно ли для жизни? Заранее спасибо

Ответы врачей 1

Иванов Дмитрий Дмитриевич
Адрес: г. Киев, Украина, Дорогожицкая, 9, НМАПО им. П.Л.Шупика, зав.каф.
Телефон: 050 4448788
Уважаемая Татьяна,если анализы мочи у Вашего ребенка нормальные, то в плановом порядке вы продолжаете обследование: анализ крови на креатинин, мочевину, анализ мочи по Зимницкому, реносцинтиграфия. Потом решается вопрос к кому: урологу или нефрологу. Где Вы проживате? Перезвоните, если необходимо 050 444 8788