Добый день, доктор! Моей дочке 10,5 месяцев и сдав каппрограмму диагноз получили \"плохая каппрограмма, много...

Добый день, доктор! Моей дочке 10,5 месяцев и сдав каппрограмму диагноз получили \"плохая каппрограмма, много крохмальных зерен и остатков неперевариваемой пищи\". Педиатр назначил препарат \"Коэнзим композитум хель\" дозировкой в 2,2 мл., а в инструкции написана дозировка для детей возрастом до 1 года всего лишь по 0,4 мл., а 2,2мл - это доза для взрослых и детей от 6 лет. Разница получается большая. Подскажите, пожалуйста, все же какую дозировку правельнее применять и в чем может быть риск передозировки? Заранее благодарю за ответ!!!

Ответы врачей 1

Рыльцов Александр Юрьевич
терапевт, пульмонолог
Адрес: г. Харьков, Украина
Телефон: +38-066-194-83-81, +38-096-909-87-96, +38-093-364-12-75
\"Коэнзим композитум хель\" – гомеопатическая пустота, не имеющая отношения к научной медицине. Справедливости ради должен отметить, что передозировать это средство невозможно.

В представленных данных нет признаков патологи. «много крахмальных зерен и остатков неперевариваемой пищи» – ЭТО норма! В норме могут быть непереваренные остатки, понятие МНОГО – категория очень субъективная.

Что беспокоит?
Набор веса по месяцам?