Выскажите, пожалуйста, Ваше мнение по поводу кресла для первоклашки: каким оно должно быть, чтобы не...

Выскажите, пожалуйста, Ваше мнение по поводу кресла для первоклашки: каким оно должно быть, чтобы не заработать сколиоз? Я заинтересовалась эргономическими креслами, интересно услышать ваше мнение, не вредно ли на таком сидеть? Благодарю!

Ответы врачей 3

Специалист
Якщо Ви особисто не будете контролювати осанку дитини, позу при сидінні за робочим столом, пасивно ергонометричне крісло не врятує від можливої появи викривлення хребта (порушення осанки). Якщо на даний момент зазначена патологія є у дини, то крісло також не виправить ситуацію, необхідні активні дії: цілеспрямована лікувальна фізкультура та масаж.
Горелик Валерия Владимировна
хирург детский
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Богатырская 30; ул. Владимирская 43,
Телефон: (044) 412-04-87, 8 (067) 770-33-22
Первоклашки не должны сидеть долго за столом, поэтому у них должна быть специальная парта. Гигиенические требования смотрите в разделе гигиена, а также про это рассказывалось подробно в программе \"Справжні лікарі\" про сколиоз.
Гужевский Игорь Витальевич
травматолог / ортопед
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Воровского, 27, Институт травматологии и ортопедии АМН Украины
Телефон: 288 01 25; 067 408 21 27
Данную информацию вполне можно самостоятельно найти в сети или библиотеке.