моя мать диабетик, уже с год инсулинозависимая. страдает болями в ногах

моя мать диабетик, уже с год инсулинозависимая. страдает болями в ногах. не подскажите где и как можно обследоваться, так как у нас в селе ей прописывают 1 лекарства за другими но никаких улучшений нет.хотелось бы обследоваться у специалистов более высокой квалификации и назначить эффективный курс лечения.

Ответы врачей 1

Панькив Владимир Иванович
Добрый день!
Учитывая прием инсулина, у матери длительное течение сахарного диабета. Контролирует ли она уровень сахара в крови? В первую очередь необходимо держать сахар крови в пределах не выше 8-9 ммоль/л. Обследование и лечение на более высоком уровне можно получить в эндокринологическом отделении в областном центре или в Киеве - центр эндокринной хирургии - Кловский спуск 13а (иметь выписку с истории болезни).