Подскажите пожалуйста, у меня уже месяц не проходит сухой кашель. Усиливается вечером, на ночь

Подскажите пожалуйста, у меня уже месяц не проходит сухой кашель. Усиливается вечером, на ночь. Два раза меня прослушивала участковая терапевт, но ничего не обнаруживает. Говорит что кашель раздражающий и горловой, хотя я же чувствую, что он у меня изнутри откуда-то давит. Позывы кашлять изнутри идут. А по вечерам так закашливаюсь, аж мыщци в животе болят все. Сдавала анализ крови, мочи - всё в норме. Какие ещё обследования нужно пройти и что это вообще может быть???

Ответы врачей 2

Рыльцов Александр Юрьевич
терапевт, пульмонолог
Адрес: г. Харьков, Украина
Телефон: +38-066-194-83-81, +38-096-909-87-96, +38-093-364-12-75
\"Ни рентген ни флюорографию не делала, так как врач сказала не видит надобности.\"

Мда.

Возникает непреодолимое желание предложить Вам распечатать и подарить врачу вот этот министерский циркуляр – http://www.moz.gov.ua/ua/portal/dn_20060609_384.html (ПРОТОКОЛ НАДАННЯ МЕДИЧНОЇ ДОПОМОГИ ХВОРИМ НА ТУБЕРКУЛЬОЗ)

Но понимаю, что это будет не вполне этично. Почитайте сами:

\"Симптомокомплекси, що вимагають обов\'язкового обстеження на туберкульоз: Кашель сухий або з виділенням харкотиння понад 2 тижні \"

Мои рекомендации:
1. Рентген легких.
2. Анализ мокроты общий + на КУБ 3-хкратно.

Я у Вас туберкулез не подозреваю. Об этом вообще речи нет! НО его надо исключить при кашле длительностью в месяц! Рентген нужен также для исключения других болезней.
Рыльцов Александр Юрьевич
терапевт, пульмонолог
Адрес: г. Харьков, Украина
Телефон: +38-066-194-83-81, +38-096-909-87-96, +38-093-364-12-75
Рентген делали?
Изжога?
Насморк?
Чувство затекания по задней стенке глотки?