Мужчина 47 лет. 1

Мужчина 47 лет. 1 .Синусовый ритм. Число сердечных =82уд/мин. 2.Нормальное положение электрической оси сердца-33 град. 3.Неполная блокада правой ножки пучка Гиса. 4.Умеренные изменения миокарда. Артериальное давление 137/90. Можно или нет работать подземным горнорабочим в шахте. Ответьте пожалуйста.

Ответы врачей 1

Рыльцов Александр Юрьевич
терапевт, пульмонолог
Адрес: г. Харьков, Украина
Телефон: +38-066-194-83-81, +38-096-909-87-96, +38-093-364-12-75
Годность к работе определяется не перечисленными Вами пунктами, а пунктами приказа МОЗ № 246 от 21.05.2007 - http://www.moz.gov.ua/ua/portal/dn_20070521_246.html Согласно этому приказу проводится медосмотр и решается Ваш вопрос: «Можно или нет работать подземным горнорабочим в шахте».

Теперь по Вашим пунктам.

«1 .Синусовый ритм. Число сердечных =82уд/мин.»

Норма!

«2.Нормальное положение электрической оси сердца-33 град.»

Норма!

«3.Неполная блокада правой ножки пучка Гиса.»

В подавляющем большинстве случаев, вариант нормы.

«4.Умеренные изменения миокарда.»

Бессмысленный набор слов. Это все равно, что при описании сегодняшней погоды в Харькове, я напишу, что она умеренно изменена. Сможете ли Вы сделать вывод о погоде по такому описанию?

«Артериальное давление 137/90.»

По одному измерению диагноз не ставится.

Для предметного обсуждения необходима следующая информация:

1. Жалобы?
2. Давление в динамике.
3. ЭКГ отсканируйте или сфотографируйте, затрите личные данные и прикрепите файлы к сообщениям. К одному сообщению Вы можете прикрепить одно изображение размером до 700 КБ, предпочтительный формат JPEG.