Добрый день. Мне 34 года

Добрый день. Мне 34 года. У меня гиппотериоз. ТТГ - 23, антитела - 3400, проблему я обнаружила 2 года назад..лечилась у традиционного врача, затем у гомеопата. Анализы ухудшались с каждой проверкой пока не достигли ТТГ - 27, антитела 7060. Я продолжала лечение и вот в последнюю проверку анализы показали улучшение, а так же уменьшились и даже почти прекратились постоянные боли в горле. В общем я надеюсь на выздоровление методом гомеопатии, которая при приеме гомеопатических препаратов исключает параллельное использование антибиотиков и гормонов. При росте 174 см я набрала вес 85 кг. Это ненормальный вес для меня и как молодую женщину он меня беспокоит. вопрос - могу ли я сейчас параллельно с гомеопатическим лечением принимать "Бомбу" для сжигания жира. Насколько реально вреден этот препарат и могу ли я немного его пропить для подстегивания организма к понижению веса? Не содержит ли он гормоны или антибиотики? (диету я соблюдаю но существенных сдвигов не наблюдаю) Очень благодарна за внимание и понимание.

Ответы врачей 4

Болгов Михаил Юрьевич
хирург-эндокринолог
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Вышгородская 69, корпус "Клиника", хирургическое отделение
Телефон: (044) 431 03 86
Коль проигрываете - то какой смысл упираться. У подавляющего большинства тоже не получается. А проблема в приеме тироксина совсем не так страшна, как Вы себе представляете. При удалении всей щитовидной железы (когда выбора просто нет) люди принимают тироксин и благополучно живут и работают без каких-либо принципиальных ограничений.
Попова Татьяна Алексеевна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, клинках МД Клиник, ул.Е.Пчелки 3а и Медисвит, ул. Р.Окипной, 4б
Телефон: (044)3930000
и 27 и 23 - плохой результат. Касательно того, что сделает Вас здоровее теперь. Если у человека нет ноги(как пример) то нет же у Вас надежды, что от приема гомеопатии нога вырастет? Та же история со щитовидкой - антитела убили функциональную ткань щитовидной железы. Ее нет. И она не вырастет ни от какой гомеопатии, к сожалению. Вариантов жить дальше 2 - принимать заместительную терапию и нормально жить или жить с гомеопатией и гипотиреозом и продолжать поправляться. Выбор за Вами - важно просто делать его осознанно, без иллюзий.
Болгов Михаил Юрьевич
хирург-эндокринолог
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Вышгородская 69, корпус "Клиника", хирургическое отделение
Телефон: (044) 431 03 86
Прежде всего приведите "улучшившийся" ТТГ. Он должен быть в норме, чтобы говорить об эффекте лечения. Обычно это достигается приемом адекватных доз тироксина, бояться которого в этом случае не следует.
Попова Татьяна Алексеевна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, клинках МД Клиник, ул.Е.Пчелки 3а и Медисвит, ул. Р.Окипной, 4б
Телефон: (044)3930000
Не занимайтесь ерундой. Какая может быть тут гомеопатия? Какая бомба? Начните принимать тироксин. Будет компенсирована функция щитовидной железы- перестанете набирать вес и даже наоборот - начнете терять его.