ТТГ-0.01 Т-4 -14

ТТГ-0.01 Т-4 -14.37 Т-3 -4.13. Нужна ли срочная операция при многузловом зобе.

Ответы врачей 1

Панькив Владимир Иванович
Добрый день! В ургентном (срочном) порядке операции при многоузловом зобе не делают (только при раке щитовидной железы). Уточните УЗИ-картину щитовидлной железы - размеры узлов в динамике за последний год. К тому же надо нормализовать функцию щитовидной железы - ведь у Вас явление субклического гипертиреоза (повышенной функции), которое надо лечить в первую очередь (таблетками).