Здравствуйте!Моей бабушке 88 лет, диагноз-хронический лимфолейкоз, лежит без движения с мая 2010 года - после...

Здравствуйте!Моей бабушке 88 лет, диагноз-хронический лимфолейкоз, лежит без движения с мая 2010 года - после перелома шейки бедра не поднимается. Назначают препараты "Эповитан"10000МЕ или "Эпобиокрин"10000МЕ.Скажите, пожалуйста,это правильно? Смущает дозировка- у бабушки аллергия,и побочные эффекты в виде тромбоза, наверное, вероятны в силу возраста и неподвижности.Посоветуйте, пожалуйста!

Ответы врачей 1

Вознюк Валерий Петрович
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42
Врачи, которые назначали эритропоэтины, имеют всю информацию о Вашей бабушке. Конечно, им виднее. Относительно тромбоза. Учитывая неподвижность и возраст его угроза существует. Оптимально провести исследование крови (коагулограмма), если Вы живете в большом городе, то есть возможность вызвать лаборантов к себе домой. И после этого назначить профилактическую антитромботическую терапию. Валерий Вознюк.