Здравствуйте! Моему папе 57 лет

Здравствуйте! Моему папе 57 лет. Недавно начала периодически (почти каждый день) подыматься температура до 38 градусов, вчера вызвали скорую - температура была 41,9 градусов. Потом пришел терапевт назначил УЗИ брюшной полости и анализы крови. На УЗИ сказали увеличена селезенка, анализ показал СОЕ увеличено-32 мм/ч. Теперь наоборот упадок сил (температура-36,3), слабость, всеобщее недомогание, сонливость. Впереди выходные, гематолог примет только в понедельник. Что бы это могло быть? Заранее спасибо! Клинический анализ крови Гемаглобин 150 Эритроциты 4,23 Цветной показатель 1,06 Ретикулоцыти (2,5%) Тромбоциты 148,0 (35:1000) Лейкоциты 9,3 Скорость оседания эритроцитов (метод Панченкова) 32 мм/час Миелоцыты 1 Метамиелоцыти 4 Палочкоядерные 54 Сегментоядерные 32 Эозинофилы ИЗРЕДКА Базофилы - Лимфоциты 4 Моноциты 5 Плазматические клетки - Время свертывание крови 5'00"-5'30" Гематокрит Ультразвуковое исследования ПЕЧЕНЬ: не увеличена, Эхогеность паренхимы повышена. ОБЩИЙ ЖЕЛЧЕВЫВОДЯЩИЙ ПРОТОК: 4,7мм, контур ровный, углы сглаженные, сосудистый рисунок. ЖЕЛЧНЫЙ ПУЗЫРЬ: размеры 49,0*22,6мм, форма - оводный, толщина стенки-4,1мм(утолщена), контур стенки - ровный, содержимое по задней стенки в виде “slage”. ПОДЖЕЛУДОЧНАЯ ЖЕЛЕЗА: Структура однородная, Эхогеность паренхимы повышена, размеры тела- 25,3*15,7мм, головки-12,6*22,8мм, хвоста- 19,4*17,2мм, селезеночная вена 6мм. СЕЛЕЗЕНКА: контур – ровный, структура однородная 95,4*45,5мм, Эхогеность паренхимы нормальная, ворота неизменены.

Ответы врачей 1

Вознюк Валерий Петрович
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42
Учитывая показатели крови, у вашего папы не исключено септическое состояние. Рекомендована консультация специалиста септического центра (если в Киеве - это 3-я больница). Валерий Вознюк.