Доброе утро! Мне нужна ваша консультация

Доброе утро! Мне нужна ваша консультация. Моему сыну 6 лет. ставят диагноз тромбоцитопатия неустановленная, дезагрегационная. Наши анализы такие: АПТВ 33, ПТИ 98, Фибриноген 3,1, фибринолитическая активность 210, РФМК 7,0 тромбин.время 15, количество тромбоцитов 273. Скажите пожалуйста. что это по нашим анализам. Чего ждать в будущем как с эти м жить, можно ли вылечится, чем лечится. Ребенок ни на что не жалуется, кровотечений нет. Сдаем анализы раз в год, лечения нет никакого. Может ли сам организм восстановится? Огромное спасибо!

Ответы врачей 1

Вознюк Валерий Петрович
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42
Перечисленные Вами исследования не позволяют установить диагноз тромбоцитопатия. Для установления такого диагноза необходимо определение функциональной активности тромбоцитов - адгезивность тромбоцитов, а также агрегация тромбоцитов под воздействием различных индукторов агрегации, например адреналин, коллаген, АДФ и ряд других. Валерий Вознюк.