Здравствуйте, подскажите стоит ли мне беспокоиться и идти к ГЕМАТОЛОГУ. Увеличились практически все лимфоузлы на шее...

Здравствуйте, подскажите стоит ли мне беспокоиться и идти к ГЕМАТОЛОГУ. Увеличились практически все лимфоузлы на шее 1-3см (горло,уши,зубы не болят), один воспалился, отекла шея, на ногах появилась сыпь как-будто мелкие сосудики полопались, в общем анализе крови:Лейкоциты -7,5; эритроциты – 4,16; тромбоциты — 204;гемоглобин - 125; лейкоформула: п/я - 3; с/я - 49; э - 1; м - 7;лимфоциты - 40; СОЭ - 26. Или это обычный лимфаденит и достаточно антибиотикотерапии.

Ответы врачей 1

Вознюк Валерий Петрович
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42
Можно попробовать и антибиотики (короткий курс). Через 7-10 дней выполнить повторный анализ крови и если СОЭ не снизится, увеличится содержание лейкоцитов, следует обратиться к гематологу. Валерий Вознюк.