Здравствуйте,Владимир Иванович!На фоне приемаэутирокса(последние 2 мес

Здравствуйте,Владимир Иванович!На фоне приемаэутирокса(последние 2 мес.по 50 мкг)-ТТГ-13,59.До этого было 5,59.Летом принимала 0,25.Уже полтора года диагностироан АИТ,гипотиреоз.Сейчас нахожусь на лечении сосудов гол.мозга.2 недели назад стало повышаться давление до 140-150(!!!),при моем 110-120,чего в жизни никогда не было.При этом была ужасная паника,страх,сжатие горла.Я практически перестала спать.Но сейчас уже улучшение состояния.До этого чсс-в среднем была-58 уд.в мин.Сейчас,возможно под воздействием препаратов,-72-74.,АД последние дни норма.Стоит ли мне повышать дозу эутирокса до 75?Спасибо.

Ответы врачей 1

Панькив Владимир Иванович
Добрый день! Да, учитывая показатель ТТГ, необходимо повысить дозу эутирокса до 75 или даже до 100 мкг (с последующим контролем ТТГ через 3 месяца). Кроме того, уточните Ваш возраст и вес.