Добрый день! Сдала дочери (5 лет) анализ крови для контроля гемоглобина, он у неё немного...

Добрый день! Сдала дочери (5 лет) анализ крови для контроля гемоглобина, он у неё немного пониженый, а в результатах следующие отклонения: эритроциты 4,65 принорме 3,5-4,5; средний объём эритроцита 72,5 при норме 78-98; среднее содержание гемоглобина в эритроците 23,9 при норме 28-32; ширина распределения эритроцитов 15,6 при норме 12-15; лимфоциты 60,3 при норме 26-60, а гемоглобин 111, а норма на её возраст написана 110-145, что это может значить? Заранее спасибо за ответ.

Ответы врачей 1

Вознюк Валерий Петрович
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42
Вы привели много ненужных в большинстве случаев показателей, а необходимых не указали - где СОЭ, гематокрит, нейтрофилы, эозинофилы, моноциты. Хотите получить консультацию, потрудитесь написать полный анализ периферической крови. Валерий Вознюк.