Владимир Иванович, спасибо Вам еще раз за ответ! Я бы хотела уточнить

Владимир Иванович, спасибо Вам еще раз за ответ! Я бы хотела уточнить. Уменьшать ли дозу Л-тироксина до 0, а затем снова повышать, или чередовать 4 дня - 100 мкг, 3 дня - 75 мкг? После удаления железы мама начинала с 50 мкг, затем постепенно увеличивала. И теперь уже года 4 принимает 100 мкг. Но поскольку у нее еще и астма, то я прочла, что препараты также способны влиять на показатель ТТГ. Спасибо

Ответы врачей 1

Панькив Владимир Иванович
Добрый день! Уменьшать дозу до 0 не следует, поскольку щит.ж-зы нет. Необходимо установить реальную (необходимую на сегодня) дозу Л-тироксина.