Уважаемый Дмитрий Дмитриевич очень хотим попасть к Вам на консультацию. Вопрос в слудующем: ребенок (мальчик)...

Уважаемый Дмитрий Дмитриевич очень хотим попасть к Вам на консультацию. Вопрос в слудующем: ребенок (мальчик) возраст 2 месяца, 24.11.2011 в "Охматдете" сделана операция по удалению тератомы крестцово-копчиковой области внутренней локализации. Удаление - радикальное. Оперировал Даньшин Т.И.. Результаты гистологии: опухоль - нейробластома. По результатам проведенных иследований и консультации в институте рака - спецтерапия не показана. В день выписки из "Охматдета" (23.12.2011) у ребенка поднялась температура по результатам УЗИ и анализов ставят диагноз: инфекция мочевыводящих путей (назначеное лечение: ципрофлоксацин 2 р/д, фосмицын 2 р/д, аспаркам, диакарб, канефрон, ношпа, димедрол). 15.12.2011 делали МРТ ("Полостные системы почек расширены, больше слева. Мочеточники неравномерно расширены на всем протяжениии, максимально до 0.8 см.. Мочевой пузырь размерами 4.1х2.4 см, его стенка неравномерно утолщена). До удаления опухоли у ребенка был нарушен отток мочи ставили диагноз гидронефроз. Помогите пожалуйста, примите на консультацию, ребенок постоянно очень сильно кричит, сердце разрывается от того, что не можеш ему помочь.

Ответы врачей 1

Иванов Дмитрий Дмитриевич
Адрес: г. Киев, Украина, Дорогожицкая, 9, НМАПО им. П.Л.Шупика, зав.каф.
Телефон: 050 4448788
Уважаемій Андрей, я завтра последний день в Киеве и возвращаюсь в страну только 9 января. Позвониет мне, пожалуйста, 050 4448788. С ув. Д.Иванов