Добрый день!Женщине 75лет, два месяца назад упала и сломала шейку бедра правой ноги

Добрый день!Женщине 75лет, два месяца назад упала и сломала шейку бедра правой ноги. На левой ноге была операция после рожистого воспаления: ниже колена мышечные ткани до самой ступни почти все удалены, развивался некроз. Произведена пересадка кожи, ходила на костылях, по комнате на маленькие расстояния передвигалась самостоятельно.Когда можно будет пробовать сидеть , опустив ноги. и можно ли пробовать вставать?

Ответы врачей 1

Гужевский Игорь Витальевич
травматолог / ортопед
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Воровского, 27, Институт травматологии и ортопедии АМН Украины
Телефон: 288 01 25; 067 408 21 27
В подобных случаях вставать и опираться на травмированную ногу можно на вторые сутки после операции эндопротезирования тазобедренного сустава.