05.11

05.11.11. получила открытый оскольчатый перелом левого локтевого сустава, положили в больницу. Наложили лангетку, а через неделю положили на скелетное вытяжение с лангеткой. Через 7 дней выписали домой с гипсом, хотя контрольный снимок был очень нечеткий. 22.12.11. сняли гипс и сделали контрольный снимок - осколок торчит в сторону костой моли незаметно. По ощущению в локте "колет" при напряжении пальцев или руки. Положили гипс еще на месяц. Что делать, чтобы срослось? Кроме того, у меня ревматоидный полиартрит (СОЭ 50, Hb 102), (болею им 30 лет), эндопротез правого коленного сустава.

Ответы врачей 1

Гужевский Игорь Витальевич
травматолог / ортопед
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Воровского, 27, Институт травматологии и ортопедии АМН Украины
Телефон: 288 01 25; 067 408 21 27
Вероятнее всего - Вам не обойтись без операции. Для окончательного решения вопроса о тактике лечения нужен очный осмотр руки со свежими (и корректно выполненными) рентгенограммами места перелома. Для консультации и лечения можете обратиться непосредственно ко мне, предварительно согласовав со мной день и время визита по тел 067 408 21 27.