Добрый день, не могли бы Вы дать мне консультацию по результатам ОАК? Сдавал я его...

Добрый день, не могли бы Вы дать мне консультацию по результатам ОАК? Сдавал я его через несколько дней после того, как надышался дымом на небольшом пожаре (примерно 1-2 минуты в относительно задымленном помещении). Как такового резкого отравления угарным газом у меня не было, но самочувствие ухудшилось, тем более что дым, как мне кажется был от мусора, а возможно и пластика. Терапевт и невролог все списали на простуду (которой у меня нет), а самим фактом вдыхания неизвестного дыма в большом количестве решили пренебречь. За недели 2-3 до этого сдавал ОАК и биохимию в частной клинике. Вот тот результат: Эритроциты 4.96 Гемоглобин 158 Цветной показатель 0.95 Тромбоциты 246 Лейкоциты 7 Гематокрит 43.8 \ Лейкоцитарная формула \ Эозинофилы 4% Нейтрофильные лейкоциты палочкоядерные 2% Нейтрофильные лейкоциты сегментоядерные 54% Лимфоциты 32% Моноциты 8% \ СОЭ 2 \ Биохимия \ Калий 5.6 Глюкоза 4.5 Кальций 2.3 \ А вот новый результат, 3 дня спустя пожара, из студенческой поликлиники: Эритроциты 4.09 Гемоглобин 124 Цветной показатель 0.91 Тромбоциты 176\ НСТ 33.8\ Лейкоциты 4.7 \ Лейкоцитарная формула \ Базофилы 0% Эозинофилы 2% Нейтрофильные лейкоциты палочкоядерные 2%\ Нейтрофильные лейкоциты сегментоядерные 65% Лимфоциты 26% Моноциты 5%\ СОЭ 2 \ Врач сказал, что анализы хорошие и даже не показал мне их. Потом сам взял карточку и меня очень удивил гемоглобин, он у меня всегда был в пределах 155-165. Да и другие показатели заметно отклонились. Я сегодня еще раз сдал кровь, результаты будут на днях. Вообще, эти я получил с запозданием, сдавал я их 3 недели назад, но все равно хочу знать, что они могут значить. Как Вы считаете, основываясь на показателях анализа, было ли отравление? И только ли угарным газом, могло ли быть отравление продуктами горения, токсинами и т.д.? К кому посоветуете обратиться, и не поздно ли, ведь уже 3 недели пытаюсь заставить врачей хотя бы допустить возможность отравления, а они только отмахиваются.

Ответы врачей 1

Вознюк Валерий Петрович
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42
Насколько я понял анализы Вы сдавали в разных местах, поэтому сравнивать показатели сложно. А точки зрения отравления, то здесь в первую очередь следует обращать внимание на биохимию крови. Вам сделали какую-то урезанную биохимию. Желательно выполнить больше тестов. А по поводу гемоглобина, в какой-то из лабораторий, как мне кажется, провели исследование не верно. Валерий Вознюк.