Здравствуйте подскажите пожалуйста ребенку 3г1мес,логопед в саду поставил диагноз задержка речи 1степени,и отправил на конс...

Здравствуйте подскажите пожалуйста ребенку 3г1мес,логопед в саду поставил диагноз задержка речи 1степени,и отправил на конс в логосад,а там если что комиссия в логопедич.сад.Хочу уточнить что значит этот диагноз?Ребенок говорит много но многие слова не правильно например люблю-любу,конфета,сикета,ему-аму.заговорил поздновато в 2г.3мес.Рассказывает стишки песенки.

Ответы врачей 2

Ярош Татьяна Александровна
Телефон: 067-698-72-25
Думаю, что недоразвития речи 1 степени у вашего ребёнка нет, если он может рассказывать стишки и песенки. Недоразвитие речи 1 степени- это самое тяжёлое недоразвитие, когда ребёнок не может сказать слов, одни слоги. Я думаю, что у вашего малыша недоразвитие 3 степени, это довольно успешно исправляется в логопедическом саду. Успехов!
Коленчук Наталия Николаевна
Адрес: г. Киев, Украина, ул.Плеханова, 6а, МЦ Адонис-О Логопед
Телефон: 380509747767
Ув. Аноним! С Ваших слов лично я не поставила б логопедического заключения "общее недоразвитие речи 1 уровня" ( ОНР 1 уровня). Такой диагноз ставится детям в словаре которых до 30 слов или вместо слов слоги, т.е.самый начальный этап формирования речи. О задержке речевого развития можно говорить до 3 лет... Диагноза "задержка речи 1степени" не существует. Обследуйте ребенка еще у какого-нибудь логопеда, если есть такая возможность. Удачи!