Здравствуйте!

Здравствуйте!!! С прошедшими прзадниками вас!!! У меня такая ситуация: У меня ребенок ему сейчас 10 месяцев, месяца 2 назад мы сдавали общий анализ крови ребенка, из-за его бледности и понижении аппетита, и в результатах обнаружили что у него низкий гемоглабин с показателем 81, на протяжении 2 месяцев мы пытались поднять гемоглабин прикормами, например, с супчиками домашнее мясо курочку, кролика, говядину, кампотики с замарожеными фруктами и шиповником чтобы закрепить витамином С. В общем акцентировали на продуктах содержащих железо. Гуляем на уличке. Сегодня 19.01.2011 г. сделали повторный анализ и получили такие результаты гемоглабин 86, эритроциты 3,43, цветовой показатель 0,75, пойкилоцитоз- (+) незначительный(слабовырожаный), лейкоциты 4,2. И очень растроилась понимая что все таки надо принимать какието апараты, прикормом тут не паможеш. Я бы очень хотела чтоб вы помогли розшифровать результат анализа, из-за чего мог понизится гемоглабин, может из-за того что он болел желтушкой? Может ему не хватает витаминов например В-12 или фолиевая кислота. Может вы сможете порекомендовать какойто сиропчик для поднятия гемоглабина. Может ли такой гемоглабин отразится на здоровьи ребенка в будующем??? Заранее безмерно благодарна. Я очень сильно люблю своего ребенка, и переживаю за его здаровье.

Ответы врачей 1

Вознюк Валерий Петрович
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42
Насколько я понимаю, педиатру Вы ребенка показывали. А относительно препаратов, то насколько мне известно педиатры назначают, в том числе, сироп мальтофер. Валерий Вознюк.