Здравствуйте, во время беременности при проф.осмотре диагностировали диффузный об 2ст

Здравствуйте, во время беременности при проф.осмотре диагностировали диффузный об 2ст. (без узи и анализа крови), родила, ребенку 3мес., кормлю грудью, нужен ли дополнительный прием йодомарина?

Ответы врачей 1

Панькив Владимир Иванович
Добрый день! Да, прием йодомарина в дозе 200 мкг (ежедневно) необходим. При возможности сделайте УЗИ щит. ж-зы и анализ крови на ТТГ. Противопоказание к приему йодомарина - повышенная функция щит. ж-зы (это можно определить и самостоятельно - при этом частота пульса в покое превышает 85-90 уд. в минуту, измерять несколько раз).