Владимир Иванович! Спасибо за быстрый ответ

Владимир Иванович! Спасибо за быстрый ответ..3-й день меряю сахар..все было в норме..но вот сегодня натощак 4,8..а через 2 часа после еды 2,8...ела кашу с изюмом..испугалась такому низкому сахару...я что-то делаю не так? это и есть проявления гестационного диабета?

Ответы врачей 1

Панькив Владимир Иванович
Добрый день! Не волнуйтесь, это идет больший чем обычно выброс собственного инсулина на прием углеводов (каша с изюмом), что в будущем может привести к истощению его запасов. Поэтому и сахар снижается ниже нормы. Чтобы не допускать таких явлений, рекомендую частое дробное питание с исключением легко усвояемых углеводов (сахар, варенье, соки, сладости, изюм, виноград и т.д.).