Здравствуйте! Я женщина, 45 лет

Здравствуйте! Я женщина, 45 лет. На ногах и реже на руках бывают небольшие синяки, врач сказал что это от того, что я пользуюсь ингаляторами и турбухалером. У меня бронхиальная астма пользуюсь Оксисом, форадилом, беклазоном, беротеком, но нерегулярно. Сдала анализ крови там низкий уровень тромбоцитов. Посмотрела в карточке, а в предыдущих анализах тоже низкие тромбоциты, как я думаю.Действительно ли тромбоциты ниже нормы, при каких заболеваниях это может быть? И какие дополнительные анализы нужно сдать, перед посещением гематолога? Спасибо!

Ответы врачей 1

Вознюк Валерий Петрович
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42
Перед посещением гематолога необходимо иметь свежий анализ крови (он у Вас есть) и коагулограмму. А подобные проявления могут развиваться вследствие длительного приема перечисленных препаратов.Может быть еще понадобится биохимическое исследование (печеночные пробы). Валерий Вознюк.