Добрый день уважаемые специалисты. Очень нужна ваша консультация по поводу препаратов, которые выписали моей бабушке

Добрый день уважаемые специалисты. Очень нужна ваша консультация по поводу препаратов, которые выписали моей бабушке. А именно: гепадиф №50, неокардил №60, баготирокс 50 - 1 упаковка и аминокислота тирозин 500. Дело в том, что моей бабушке почти 81 год и не хотелось бы, чтоб она принимала ненужные препараты. Опасение вызвано по поводу данных средств из прочитанной информации в интернете. Анализы по которым выписаны данные препараты добавляю во вкладках. Жалобы с которой она пришла к эндокринологу, это - слабость. Пожалуйста подскажите стоит ли покупать эти препараты, или надо воздержаться от применения или заменить на другие? Скажите пожалуйста ее диагноз по анализам, нет ли ничего плохого? Спасибо

Ответы врачей 1

Панькив Владимир Иванович
Добрый день! Судя по анализам, у бабушки, гипотиреоз (снижение функции щитовидной железы) легкой степени. Для лечения - здоровое питание (полноценное, но с ограничением соли, мучного и картофеля), побольше двигаться, баготирокс (эутирокс или Л-тироксин) - но не более 25 мкг перед завтраком, поливитамины (например, супрадин 1 табл. 1 раз в сутки). Спустя 1 месяц повторить анализы на ТТГ и свТ4.