Здравствуйте Уважаемый доктор.Прошу Вас посмотреть мои анализы и прокомментировать их

Здравствуйте Уважаемый доктор.Прошу Вас посмотреть мои анализы и прокомментировать их. Мне 25 лет. У меня были 2 замершие беременности на сроках до 10 недель. Вот результаты коагулограммы. МHO 1.18 выше (референтные значения 0,80-1,15) Тромбиновое время 20,8 выше (р/з 11,8-17,6) Фибриноген 1,90 ниже (р/з 2,00-4,00) АЧТВ 27,3 (р/з 24,0-35,0) Протромбин по Квику 80 ниже (р/з 80-120) и результаты на полиморфизмы генов системы гемостаза. Ген/ кодируемый белок/ область активности/ полиморфизм / локализация/ результат/ шифр.1) FV/ V коагуляционный фактор свертываемости крови (фактор Лейдена) /плазменный гемостаз / G1691A / Arg506gln /G/G / 1 . 2) FII / II коагуляционный фактор (протромбин) / Плазменный гемостаз / G20210A / 3-UTR / G/G / 1. 3) MTHFR / Метилентетрагидрофолатредуктаза / Фолатный цикл / C677T / Ala223Val / C/C / 1. 4) PAI 1 / Ингибитор активатора плазминогена 1 / Плазменный гемостаз / 675 5G/4G / — / 5G/4G / 2. Ответьте пожалуйста есть ли у меня тромбофилия? Или еще какие нибудь проблемы с кровью? Заранее большое спасибо за ответ.

Ответы врачей 1

Вознюк Валерий Петрович
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42
Убедительных данных за тромбофилию я не вижу. Могу порекомендовать провести более глубокое исследование гемостаза - функциональные тесты (определение активности факторов свертывания крови, оценка состояния системы фибринолиза и физиологических антикоагулянтов, оценка функциональной активности тромбоцитов). Т.е.провести серъезное исследование системы гемостаза. Валерий Вознюк.