Добрый день. Ребенку 3,5 месяца

Добрый день. Ребенку 3,5 месяца. В 1,5 месяца была желтушка и билирубин 97, АСТ 43, снижены эритроциты до 3.48 и повышены тромбоциты до 442, гемоглобин 125. Через месяц гемоглобин упал до 98, эритроциты снизились еще больше до 3.19 и высокие показатели ретикулоцитов 3,1%. Билирубин 15,4, прямой 4.2. Врач поставила диагноз нормохромная анемия легкой степени тяжести, но не назначила никакого лечения, сказала просто "пройдет". Это действительно не нужно лечить? Или нельзя это так оставлять? Мы на грудном вскармливании. Сегодня пересдали кровь, но результаты пока не готовы

Ответы врачей 1

Вознюк Валерий Петрович
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42
При таких показателях в настоящее время действительно лечить не нужно. Может быть в полтора месяца и была необходимость в дезинтоксикационной терапии, а сейчас нет. Валерий Вознюк.