Здравствуйте,мне 25 лет,по глупости принимала без предписаний врача фуросемид,чтобы выгнать лишнюю воду,по совету подруги((((((принимала 1.5...

Здравствуйте,мне 25 лет,по глупости принимала без предписаний врача фуросемид,чтобы выгнать лишнюю воду,по совету подруги((((((принимала 1.5 года,доходило до 7-8 таблеток в день,в среднем по 4-5,не понимала,как это вредно,сейчас не приниаю уже 3 месяца,соль не ем,стараюсь питаться правильно,но отеки есть до сих пор,по утрам верхние веки и пальцы рук,а уже к обеду отек перетекает в икры ног,подсажите какие нужно сдать анализы и что предпринять,чтоб прошли отеки,они не большие,но неприятно и в ногах тяжесть от них по вечерам,я знаю,что много таких глупых людей,которые бесконтрольно приимали диуретики,но после того ,как бросили,отеки у них сходили уже на вторую неделю,в чем может быть причина задержки воды у меня так долго?Спасибо за ответ заранее

Ответы врачей 1

Иванов Дмитрий Дмитриевич
Адрес: г. Киев, Украина, Дорогожицкая, 9, НМАПО им. П.Л.Шупика, зав.каф.
Телефон: 050 4448788
Необходимо сделать альдостерон крови, анализ мочи по Зимницкому, затем можно обсуждать, что делать. С ув. Д.иванов