Здравствуйте! Мне 28 лет, в ходе подготовки к беременности были проведены днк анализы генов системы...

Здравствуйте! Мне 28 лет, в ходе подготовки к беременности были проведены днк анализы генов системы свертывания крови и в генах MTHFR, F VII обнаружены полиморфизмы в гетерозиготном состоянии, а также мутация Лейдена в гетерозиготном состоянии. При исследовании системы гемостаза все показатели в норме кроме РФМК 1,4(норма 0,3-0,4), гомоцистеин 13,1 (норма 5-12), антитромбин III 130 (норма до 128). Волчаночного антикоагулянта и АФС не обнаружено. Скажите на что влияют эти мутации, нужно ли какое-то лечение и передаются ли они по наследству? Благодарю за ответ.

Ответы врачей 1

Вознюк Валерий Петрович
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42
Вам следует сделать более серъезное исследование системы гемостаза, определить активность ряда факторов свертывания крови, оценить тромбоцитарный гемостаз, систему фибринолиза. Тогда можно говорить обо всем более конкретно. Валерий Вознюк.