Здравствуйте! ребенку года, недели назад поставили диагноз гемар

Здравствуйте! ребенку года, недели назад поставили диагноз гемар. васкулит. Высыпания были на ножках и попе не много. Через дней выписались домой. Сейчас принимаем курантил и трентал, высыпания бывают единичные. Последний анализ крови: тромбоциты-532, нейтр.сегментоядерные 66%, лимфоциты 21%, СОЕ 24, остальные показатели в пределах нормы, протромбин 79%. Стоит ли немедленно бежать в больницу, или можно через 3 дне после Пасхи? Может это нормально при такой болезни? Ребенок чувствует себя хорошо

Ответы врачей 1

Вознюк Валерий Петрович
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42
Приведенные показатели не имеют отношения к диагностике васкулита, разве может быть только СОЭ. Вам следует обратиться к детскому гематологу, так как есть изменения в формуле крови. А отвечаю Вам сейчас потому, что вопрос появился у меня только сегодня - 17.04, вчера его еще не было. Валерий Вознюк.