Добрый день! Моему ребенку 2 года и 10 мес

Добрый день! Моему ребенку 2 года и 10 мес. В 1,8 знал весь алфавит и цифры до 10. В 2 года и по сей день говорит предложениями, речь богатая, но очень картавит слова. Сам ребенок очень гипер активный, ничего никогда не боялся. А две недели назад, когда гуляли на улице -испугался грома и молнию, сильно плакал. И через неделю стал заикаться, в основном когда слова начинаюся на гласные буквы или в начале предложения. Посоветуйте, куда нам обратиться, адрес или конкретного специалиста. Мы живем в Киеве. Спасибо!

Ответы врачей 2

Коленчук Наталия Николаевна
Адрес: г. Киев, Украина, ул.Плеханова, 6а, МЦ Адонис-О Логопед
Телефон: 380509747767
А лучше к психиатру! К рекомендациям моей коллеги хочу добавить: максимально (насколько это возможно) сократить телевизор, компьютер, побольше гулять на свежем воздухе, поменьше говорить вообще. Если пролечите ребенка сейчас, думаю все наладится. Удачи!
Ярош Татьяна Александровна
Телефон: 067-698-72-25
Срочно введите в семье режим шёпотной речи,т.е. все абсолютно в семье должны говорить тихо и медленно. Это поможет ребёнку тоже говорить медленно, спазмы речевых органов начнут уменьшаться, запинок в речи станет меньше. Постарайтесь выдержать такой режим хотя бы месяц. И СРОЧНО к НЕВРОПАТОЛОГУ для назначения успокоительных препаратов, чтобы не дать запинкам закрепиться в речи. В дальнейшем, если потребуется, будете лечиться в речевых центрах по адресу Миропольская,8 или Фрунзе,103.