Здравствуйте! Моему ребенку 1год 8 мес

Здравствуйте! Моему ребенку 1год 8 мес. С рождения у него пониженные лейкоциты, иногда бывают в норме. До сих пор не сделаны прививки (кроме тех, что в роддоме). Гематолог к которому мы ходим не видит ничего такого, на что можно было бы обратить внимание, по его части вроде все в порядке. Сам ребенок не болеет, активный, не на что пожаловаться одним словом. Врач ставит диагноз лейконейтропения вирус ассоциированная период становления ремиссии. Что это может значить? Может нам стоит обратиться к другому гематологу или вообще нужен другой специалист? Но какой? Подскажите, пожалуйста. Спасибо.

Ответы врачей 1

Вознюк Валерий Петрович
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42
Такой диагноз предполагает то, что какой-то вирус был идентифицирован. Если это так, то лейкопения может быть следствием вирусной инфекции. Если вирус только предполагается, то диагноз можно расценивать как не окончательный. Исходя из этого Вам решать, искать-ли другого гематолога. Валерий Вознюк.