Здравствуйте, такая ситуация. У близкого мне человека в руках разорвался некий предмет, не суть важно…...

Здравствуйте, такая ситуация. У близкого мне человека в руках разорвался некий предмет, не суть важно… Последствия: многочисленный ожоги на руках, осколочные ранения в области живота. Конечно же сразу отвезли в больницу… Сейчас на правой руке, кисть и пальцы не двигаются, он говорит что чувствительность вроде бы есть. ( после травмы пошли 2-е сутки), мизинец на этой руке уже точно не восстановить, очень бы хотелось сохранить кисть и конечно же восстановить движения... Я знаю что первое время после полученной травмы очень важно... Подскажите пожалуйста, в случае если повреждены сухожилия, на сколько в этом важно время? Можете ли посоветовать клинику в этом направлении или врача? (Украина или Москва). Что важно знать при такой травме на первом этапе? (лечение и последующая реабилитация, чего ждать к чему готовиться).

Ответы врачей 1

Гужевский Игорь Витальевич
травматолог / ортопед
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Воровского, 27, Институт травматологии и ортопедии АМН Украины
Телефон: 288 01 25; 067 408 21 27
Подобные повреждения действительно следует лечить в специализированных клиниках, в том числе можно обратиться в клинику заболеваний кисти нашего института.