Здравствуйте! Что означают следующие показатели общего анализа крови у ребенка 3лет11мес: WBC-16

Здравствуйте! Что означают следующие показатели общего анализа крови у ребенка 3лет11мес: WBC-16.2., RBC-5.16 HGB-122 HCT-.406 l/l MCV-79 MCH-23.7 MCHC-301 PLT-522 H*10^6 ЦП-0,70 Палочкоядерные-1 Сегментоядерные-31 Эозинофилы-0 Базофилы-0 Лимфоциты-59 Моноциты-9 СОЭ-10 Подскажите пожалуйста, о чем это говорит, на УЗИ брюшной полости без патологии. Заранее благодарна

Ответы врачей 1

Вознюк Валерий Петрович
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42
Больше всего смущают повышенные лейкоциты, тромбоциты. Необходим, для начала, тщательный осмотр ребенка педиатром. Следует послушать легкие, оценить состояние лимфатических узлов, печени, селезенки, провести биохимическое исследование крови. Потом может возникнуть необходимость в дополнительных исследованиях. Резюмируя, можно сказать, что при таких показателях необходимо дообследование. Валерий Вознюк.