муж болеет 6 лет остомеелофиброзом,в январе стала собираться жидкость в брюшине,прощел курс медролом и мочегонными,в...

муж болеет 6 лет остомеелофиброзом,в январе стала собираться жидкость в брюшине,прощел курс медролом и мочегонными,в марте при обследовании флюрографией в правом легком обнаружили жидкость в размере 20мл,была консультация онкохирурга,сказали жидкость уйдет сама,у него началась одышка, слабость,показатели крови гемоглобин -90, соэ-41, тромбоциты - 540,0,лейкоциты-17,3,лимфоциты-4%, моноциты-3,0%.сделали рентген легких - в них жидкость в размере 600-700мл,23 мая сделали выкачку 450мл, поднялась температура, она прыгает с 36 до 39 градусов в течении всех суток, на рентгене нащли изменения,но на левом легком,кто считает, что это метастазы,кто -туберкулез,кто просто воспаление. что делать?

Ответы врачей 1

Вознюк Валерий Петрович
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42
Это может быть проявлением и сердечно-легочной недостаточности. Может быть Вы и делали, но можно и повторить ЭКГ, проконсультировать мужа у кардиолога, может быть следует добавить сердечные гликозиды. Валерий Вознюк.