Здравствуйте. Беспокоит боль в ахилловом сухожилии

Здравствуйте. Беспокоит боль в ахилловом сухожилии. Началась около полугода назад после ношения обуви, которая немного надавливала в этой области. Внешне никаких симптомов нету. Начинает болеть когда надеваю обувь с более высоким поъемом. Боль нарастает даже при небольшом надавливании. При ношении обуви с низким подъемом все приходит в норму. Врач выписал мазь долгит. Мажу три раза в день на протяжении недели, но пока улучшений нетe. В ноябре собираюсь в поход в горы и хочу выличится до этого времени. Что Вы мне можете посоветовать?

Ответы врачей 1

Гужевский Игорь Витальевич
травматолог / ортопед
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Воровского, 27, Институт травматологии и ортопедии АМН Украины
Телефон: 288 01 25; 067 408 21 27
Советую прежде всего уточнить диагноз путем УЗИ или МРТ с последующей консультацией ортопеда.