Здравствуйте! ребенку 2, 5 года

Здравствуйте! ребенку 2, 5 года. Девочка по утрам несколько раз описивалась и по утрам мочилась по чуть-чуть, 2-3 раза. Сдали анализ. Температуры нет.Анализ утренней мочи такой: Цвет - Светло-желтый Прозрачность - Слабо-мутная Относительная плотность - 1.017 реакция - 5 Белок - Не обнаружен Глюкоза - Не обнаружена Кетоновые тела - Не обнаружены Билирубин - Не обнаружен Уробилиноген - Следы Клетки плоского эпителия - Единичные в п.зр. Лейкоциты - Густо покрывают все п.зр. Эритроциты - 6-10 в п.зр. неизмененные Соли: не обнаружены (в норме - в небольшом количестве)Бактерии- В большом кол-ве;Белок: при количественном определении по методу Pобертса-Стольникова - следы, характер осадка - гнойный. Прошу, не оставьте без внимания.Сдаем бакпосев мочи и по Нечипоренко+на консультации у гинеколога, сдали мазок и бак.посев. результатов других пока нет. Что делать пока? Продолжает иногда пописивать по чуть-чуть и иногда ночью. Что Вы могли бы посоветовать? Что можете сказать по анализу? Спасибо!

Ответы врачей 1

Иванов Дмитрий Дмитриевич
Адрес: г. Киев, Украина, Дорогожицкая, 9, НМАПО им. П.Л.Шупика, зав.каф.
Телефон: 050 4448788
Уважаемая Татьяна,у ребенка признаки цистита. Лечение может быть уже назначено уроантисептиком, например, фурамагом или бисептолом. Но обязательно консультация гинеколога на предмет вульвита и УЗИ почек, мочевого пузыря. С ув. Д.иванов