Здравствуйте! Не могли бы вы мне помочь

Здравствуйте! Не могли бы вы мне помочь? Мне 20 лет, в возрасте около 13 лет враи мне поставили диагноз хр.пиелонефрит. Но никакого дискомфорта и беспокойства я не испытывала. В данный момент времени, меня начали беспокоить редкие боли в области почек, и частое безболезненное мочеиспускание. Я сдала ОАК,б/х крови, и ОАМ. В общем анализе крови: повышена средняя концентрация Hb в эритроците (364), понижены сегментоядерные (49,1),лимфоциты повышены (42,4). В б/х анализе крови: понижены натрий(135) и фосфор (0,69). В общем анализе мочи: реакция кислая (5,0), эпителий плоский (4-10), лейкоциты (6-8).Все остальные показатели в анализах в норме. На УЗД написали: Правая почка- положение обычное, размеры 10,4см х4,6см. толщина паренхимы 1,6см. структура паренхимы кортико-медуллярная дифференцировка сохранена.полостная система не расширена,уплотнена.лоханка-8мм,чашечки-9мм.синусы плотные. Левая почка- положение обычное, размеры 10,0см х4,2см. толщина паренхимы 1,4см. структура паренхимы кортико-медуллярная дифференцировка сохранена.полостная система не расширена,уплотнена.лоханка-7мм,в синусах лоц-ся еденичные гиперэх. включения до 1,5мм. Заключение-УЗ-признаки хронического пиелонефрита. В данный момент времени я прохожу, лечение по гинекологии, может ли с этим связано увеличение лейкоцитов в моче, или это исключительно показатель воспалительного процесса? И с чем может быть связано частое мочеиспускание? Заранее очень благодарна!

Ответы врачей 1

Иванов Дмитрий Дмитриевич
Адрес: г. Киев, Украина, Дорогожицкая, 9, НМАПО им. П.Л.Шупика, зав.каф.
Телефон: 050 4448788
У гинеколога обязательно обследоваться на уреаплазмоз, микоплазмоз, хламидиоз и трихомониаз. Частые мочеиспускания - признак цистита. Но на УЗИ расширены чашечки, чего быть не должно, т.е. имеет место нарушение оттока мочи, поэтому показана консультация уролога и возможно проведение экскреторной урографии. Также необходимо сделать посев мочи. С ув. Д.иванов