Здравствуйте. Второй год болею хмл(хр

Здравствуйте. Второй год болею хмл(хр.стадия).Принимала гидреа, но т.к.тромбоциты были очень высокими, назначили цитарабин и интерферон.Затем, когда тромбоциты стабилизировались, перешла на гидреа. В начале этого года начала принимать гливек. Но никак не могут показатели крови стабилизироваться. То гемоглобин падает, то лейкоциты.Но тромбоциты падают постоянно и приходится снижать дозировку.Подскажите,пожалуйста, как долго этот процесс обычно длится, когда же я смогу принимать гливек и все показатели будут в норме?Спасибо

Ответы врачей 1

Вознюк Валерий Петрович
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42
Вы задаете вопрос, на который не может быть однозначного ответа. Это зависит от большого количества факторов, предугадать их взаимодействие невозможно. Это и общее состояние здоровья, наличие сопутствующих заболеваний, Ваш возраст, который даже не был Вами указан, возраст, когда появились первые проявления заболевания тоже, соответственно, не известен. Т.е. Вы хотите получить ответ относительно прогноза развития болезни и ответа на терапию, не предоставив о себе никакой информации. Такое вряд-ли возможно. Валерий Вознюк.