Здравствуйте, ребенку 10мес., сделали общий анализ крови, что могут означать следующие отклонения: Эритроциты (RBC)...

Здравствуйте, ребенку 10мес., сделали общий анализ крови, что могут означать следующие отклонения: Эритроциты (RBC) 5,23 10^12 клеток/л - Дети до 1 года: 3.3-4.9; Гемоглобин (HGB) 100 г/л - Дети до 1 года: 100-140; Гематокрит (HCT) 30,9% - Дети до 1 года: 32-49; Средний объем эритроцита (MCV) 59,1 фл - Дети до 1 года: 77-100; Среднее содержание гемоглобина в эритроците (МСН) 19,1 пг - Дети до 1 года: 28-35; Ширина распределения эритроцитов (RDW-CV) 20,8% - норма 12,0-15,0

Ответы врачей 1

Вознюк Валерий Петрович
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42
Есть лабораторные признаки анемии, легкой степени. В таких случаях следует проверить содержание железа, железосвязывающую способность, ферритин. Проконсультироваться у детского гематолога, при необходимости будет назначен один из препаратов железа. Валерий Вознюк.