Вопрос травматологу. Уважаемый доктор

Вопрос травматологу. Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: 15 дней назад подвернул левую ногу в коленном суставе в левую сторону. Сделали снимок - поставили диагноз: гемотроз и травма связок. Убрали кровь, наложили лангету. Из лекарств принимал Мовалис по 15 мг. 8 дней. Опухоль на колене сохраняется, но оно не болит. Через две недели сделали МРТ, вот заключение: Выполнена MP-томография левого коленного сустава по стандартной методике. Определяются: - краевые костные разрастания суставных поверхностей. - наличие выпота в суставной полости по боковым передней поверхностям - линейные участки задних и передних рогов медиального латерального менисков в виде сигнала высокой интенсивности на Т1 и Т2-ВИ - неоднородность сигнала и утолщение на Т1 и Т2-ВИ передней крестообразной связки. Бедренная, малая и большеберцовая кости имеют гомогенный интенсивный сигнал. Очаговых изменений в костных структурах и мягких тканях не определяются. Заключение: Дегенеративно-дистрофические изменения левого коленного сустава. Синовит. Артроз. Какое лечение целесообразно в такой ситуации? С уважением, Александр.

Ответы врачей 2

Рокита Тарас Григорович
травматолог / ортопед
Адрес: г. Киев, Украина, Городская клиническая больница № 7, Клиника доктора Линько.
Телефон: 80679347061 (до 19.00)
Нужен очный осмотр. подробнее - www.arthroscopy.kiev.ua
Гужевский Игорь Витальевич
травматолог / ортопед
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Воровского, 27, Институт травматологии и ортопедии АМН Украины
Телефон: 288 01 25; 067 408 21 27
Уважаемый Александр ! Основываясь на собственном многолетнем опыте лечения подобных травм, я глубоко уверен, что самым правильным будет то лечение, которое порекомендует ортопед после очного осмотра сустава с наличием оригиналов МРТ.