Здравствуйте. Мне 22 года

Здравствуйте. Мне 22 года. Буквально месяц назад появилась боль в правом коленном суставе. Проявляется при нагрузках ЛЮБЫХ на коленный сустав, в чуть согнутом положении. Появились хрусты, которых раньше не было. Сам занимаюсь танцами, последнее время начал ещё посещать тренажёрный зал и дал нагрузку на ноги (приседания) с большими весами. Вот и началась боль. Так как уже с небольшим опытом в этом деле, сразу полетел на снимки УЗИ\Рентген и на платную консультацию ко врачу. На узи сказали - небольшое воспаление боковых связок, киста Беккера. вот снимки рентгена. На консультации врач написал деформирующий гонартроз коленного сустава 1 степени. Запись на процедуры назначил фонофорез\лазер и, как я считаю, ни к чему не нужные мази и нимесил. в декабре 2010 года делал резекцию наружного мениска. Подскажите пожалуйста, что по снимкам наблюдаете ВЫ? и что мне стоит делать теперь? не хочу бросать танцы. с приседаниями с большими весами завязал. но танцы - просто кусок жизни. Примного благодарен. http://s004.radikal.ru/i205/1304/f7/7df67ed7211e.jpg http://s001.radikal.ru/i194/1304/98/006b5493e361.jpg http://s018.radikal.ru/i520/1304/4c/e900de586e2a.jpg

Ответы врачей 1

Гужевский Игорь Витальевич
травматолог / ортопед
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Воровского, 27, Институт травматологии и ортопедии АМН Украины
Телефон: 288 01 25; 067 408 21 27
Уважаемый Алексей ! В подобных случаях обснованные рекомендации можно дать только после очного осмотра сустава с наличием его МРТ.