Здравствуйте доктор. Я получил травму колена во время игры в футбол

Здравствуйте доктор. Я получил травму колена во время игры в футбол. С перва один врач назначил принимать препарат сустахолд и наносить на колено гель артрокол.Прошел уже 50 дней от травмы, но боли не проходят. Обратился к другому врачу и он назначал МРТ исследование колена. МРТ исследование таково: На серии МР томограмм взвешенных по Т1 и Т2 в трех проекциях с жироподавлением костных травматических изменений не определяется. Капсула сустава тонкая. В полости сустава и в супрапателлярной сумке определяется умеренное количество выпота. В наружном мыщелке бедра определяется участок субхондрального повреждения кости, размером до 1.3 х 1.8 см с признаками отека костного мозга в описанной области. Суставная щель равномерная, конгруэнтность суставных поверхностей сохранена. Межмышелковые возвышения несколько заострены. Передняя крестообразная связка утолщена (отечна), сигнал от нее неоднородно повышен на Т2 ВИ. Определяется патологический МР-сигнал от нарушения ее целостности в средних отделах. Связка по большей части "разволокнена", в медиальных отделах связка сохранена, сигнал от нее не изменен. В заднем роге внутреннего мениска отмечается линейная зона патологического МР сигнала от его повреждения, выходящая на заднюю поверхность мениска. Целостность коллатеральных связок сохранена. Собственная связка надколенника без особенностей. Интенсивность сигнала от костного мозга не изменена. Сигнал хрящевого компонента сустава в норме, суставной гиалиновый хрящ обычной толщины, равномерный. Интенсивность сигнала от клетчатки Гоффа без особенностей. Подколенная ямка не изменена. Краевых остеофитов нет. Окружающие мягкие ткани без видимой патологии. Заключение: МР картина частичного повреждения передней крестообразной связки. Признаки повреждения заднего рога внутреннего мениска (|||а степень по Stoller). Субхондральное повреждение наружного мыщелка бедра. Синовит. Что мне делать дальше?

Ответы врачей 2

Рокита Тарас Григорович
травматолог / ортопед
Адрес: г. Киев, Украина, Городская клиническая больница № 7, Клиника доктора Линько.
Телефон: 80679347061 (до 19.00)
www.arthroscopy.kiev.ua
Гужевский Игорь Витальевич
травматолог / ортопед
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Воровского, 27, Институт травматологии и ортопедии АМН Украины
Телефон: 288 01 25; 067 408 21 27
В подобных случаях наилучшие результаты дает хирургическое лечение.